Около 700 ветеранов-фронтовиков живут в Нижнем Новгороде

Торжественное собрание

Торжественное собрание, посвященное празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялось сегодняв Нижнем Новгороде. На общегородском мероприятии в театре «Комедiя» собрались фронтовики, труженики тыла, узники концлагерей и гетто, блокадники, которые, несмотря на почтенные годы, принимают активное участие в городской жизни.

От имени мэра города Владимира Панова с наступающим праздником ветеранов поздравила первый замглавы Нижнего Новгорода Наталия Казачкова. Она отметила, что День Победы одновременно и торжественен, и печален. С каждым годом его встречают с чувством гордости за свою страну и чувством грусти оттого, что поколение победителей безвозвратно уходит.

«Все мы должны поклониться нашим ветеранам, старшему поколению, и от всей души сказать “спасибо”. Мы помним то, что вы сделали для нас. Ценой невообразимых жертв и страданий вы сохранили для нас свободу и доказали всему миру свою несгибаемую волю и силу своего духа. Сегодня мы отвечаем за нашу страну, за наш город, и мы стараемся быть достойными вашего подвига», - сказала Наталия Казачкова, обращаясь к ветеранам.