• Главная
  • Новости
  • Нижний Новгород стал победителем Всероссийского конкурса в номинации «За открытость и прозрачность бюджетного процесса»

Нижний Новгород стал победителем Всероссийского конкурса в номинации «За открытость и прозрачность бюджетного процесса»

2

 

Город Нижний Новгород стал победителем XV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами» в номинации «За открытость и прозрачность бюджетного процесса».

Конкурсная комиссия проводила оценку участников по системе критериев, обеспечивающей всесторонний учет качества управления муниципальными финансами. Оценивались достижения городов и районов по таким направлениям, как укрепление собственной доходной базы бюджетов, повышение эффективности расходов, реорганизация бюджетной сети, организация предоставления муниципальных услуг, управление долгом.

Церемония подведения итогов конкурса состоялась 9 июня 2022 года в Москве в рамках XV Всероссийской конференции на тему: «Местные бюджеты в современных условиях».

Конкурсы среди муниципалитетов проводятся журналом «Бюджет» и Союзом финансистов России с 2008 года при поддержке Совета Федерации. Также активную поддержку организаторам оказывает Министерство финансов России.

Конкурс способствует повышению качества управления общественными финансами с помощью пропаганды и распространения передового опыта в данной сфере.

Напомним, что в 2021 году по итогам XIV Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами» Нижний Новгород был награжден в специальной номинации «За высокий уровень открытости бюджетных данных».